Atendimento: (55) 3781-4362

NOMEAÇÃO PARA PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS

NOMEAÇÃO PARA PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS

Data: 15 de junho de 2020
NOMEAÇÃO PARA PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS
 
O Prefeito Municipal de Santo Augusto torna pública a nomeação dos(as) aprovados(as) abaixo para o provimento de cargos públicos efetivos, referente ao Concurso Público instaurado pelo Edital nº 001/2019 de 27 de dezembro de 2019, resultado final homologado pelo Edital nº 11/2020, publicado em 20 de maio de 2020.
 
NOMEIA FABIANA CABRAL CALÇADA DA SILVA, para exercer o cargo de NUTRICIONISTA, classificada em 1º lugar.
NOMEIA MARIANA OLIVEIRA RODRIGUES, para exercer o cargo de PROFESSOR I, classificada em 1º lugar;
NOMEIA ANGELICA FERNANDA FUHRMANN, para exercer o cargo de PROFESSOR I, classificada em 2º lugar;
NOMEIA MAIARA VEIGA, para exercer o cargo de PROFESSOR I, classificada em 3º lugar;
NOMEIA ANA PAULA MOREIRA, para exercer o cargo de PROFESSOR I, classificada em 4º lugar;
NOMEIA MARILUCIA SCHIO, para exercer o cargo de PROFESSOR I, classificada em 5º lugar;
NOMEIA CLAIR MARIA JOHNER BATISTA, para exercer o cargo de PROFESSOR I, classificada em 6º lugar;
NOMEIA CARINE DAIANA LENZ, para exercer o cargo de PROFESSOR II, classificada em 1º lugar;
NOMEIA MATHEUS JARDEL FRANKE, para exercer o cargo de PROFESSOR II, classificado em 2º lugar;
NOMEIA CARLA MARIANE ROHR MARQUES, para exercer o cargo de PROFESSOR II, classificada em 3º lugar;
NOMEIA GIANE DE ALMEIDA WALTER, para exercer o cargo de PROFESSOR II, classificada em 4º lugar;
NOMEIA FABIANA ANDREIA ROHDEN, para exercer o cargo de PROFESSOR II, classificada em 5º lugar;
NOMEIA JANETE DALLEK, para exercer o cargo de PROFESSOR II, classificada em 6º lugar;
NOMEIA RENATO PEREIRA, para exercer o cargo de PROFESSOR III – GEOGRAFIA, classificado em 1º lugar;
NOMEIA ANA PAULA ANTUNES SAVAGNAGO, para exercer o cargo de PSICÓLOGO, classificada em 1º lugar;
NOMEIA LUIZ FELIPE ESCOVAL, para exercer o cargo de MOTORISTA, classificado em 1º lugar;
NOMEIA MARCOS ANTONIO BOURSCHEID, para exercer o cargo de MOTORISTA, classificado em 2º lugar;
NOMEIA SILVANO CARVALHO MACHADO, para exercer o cargo de MOTORISTA, classificado em 3º lugar;
NOMEIA FLÁVIO ALVES DOS SANTOS, para exercer o cargo de OPERÁRIO, classificado em 1º lugar;
NOMEIA ANDERSON MATEUS CORREA LINCK, para exercer o cargo de OPERÁRIO, classificado em 2º lugar;
NOMEIA GILBERTO CARLOS BRANCO, para exercer o cargo de OPERÁRIO, classificado em 3º lugar;
NOMEIA JOSÉ AILTON DOS SANTOS, para exercer o cargo de OPERÁRIO, classificado em 4º lugar;
NOMEIA MARCOS FAGUNDES RODRIGUES, para exercer o cargo de OPERÁRIO, classificado em 5º lugar;
NOMEIA GERSON RODRIGUES DE MAROAES, para exercer o cargo de OPERÁRIO, classificado em 6º lugar;
NOMEIA ROBISON PEREIRA MACHADO, para exercer o cargo de OPERADOR DE MÁQUINAS, classificado em 1º lugar;
NOMEIA LISIANI DIAS HERMANY, para exercer o cargo de SERVENTE, classificada em 1º lugar;
NOMEIA ANA CLAUDIA BUENO, para exercer o cargo de SERVENTE, classificada em 2º lugar;
NOMEIA FABIANA DIDONE, para exercer o cargo de SERVENTE, classificada em 3º lugar;
NOMEIA CAROLINA ANDRESKI JURANDI, para exercer o cargo de MONITOR DE ESCOLA, classificada em 1º lugar;
NOMEIA GUSTAVO WEILLER MENEGHINI, para exercer o cargo de MONITOR DE ESCOLA, classificado em 2º lugar;
NOMEIA SANDRA MARIA STROSSI, para exercer o cargo de MONITOR DE ESCOLA, classificada em 3º lugar;
NOMEIA LETÍCIA FRANCIELE FUHRMANN, para exercer o cargo de MONITOR DE ESCOLA, classificada em 4º lugar;
NOMEIA VANESSA JOSIANE MOURA, para exercer o cargo de MONITOR DE ESCOLA, classificada em 5º lugar;
NOMEIA LISIANI DIAS HERMANY, para exercer o cargo de MONITOR DE ESCOLA, classificada em 6º lugar;
NOMEIA TALISA CRISTINE DASSOW, para exercer o cargo de MONITOR DE ESCOLA, classificada em 7º lugar;
NOMEIA ANDRE KRAUZ MOSSNER, para exercer o cargo de MONITOR DE ESCOLA, classificado em 8º lugar;
NOMEIA DIEGO DE OLIVEIRA, para exercer o cargo de MONITOR DE ESCOLA, classificado em 9º lugar;
NOMEIA MARIELI ANDREIA CALGARO BRAITENBACH, para exercer o cargo de MONITOR DE ESCOLA, classificada em 10º lugar;
NOMEIA ANTONIO AUGUSTO STIVAL, para exercer o cargo de INSPETOR SANITÁRIO, classificado em 1º lugar;
NOMEIA NATHÁLIA SAWITZKI CASTILHOS, para exercer o cargo de AUXILIAR DE ODONTOLOGIA, classificada em 1º lugar;
NOMEIA FRANCIELI LETICIA BIKOSKI POLL, para exercer o cargo de TÉCNICO EM ENFERMAGEM, classificada em 1º lugar;
 
A Portaria de Nomeação será publicada no mural de Publicações Oficiais do Poder Executivo, junto ao hall de entrada do Centro Administrativo, a partir de 15 de junho de 2020.
 
GABINETE DO PREFEITO MUNICIPAL DE SANTO AUGUSTO, 12 DE JUNHO DE 2020.
 
NALDO WIEGERT
Prefeito Municipal